Псковский гребец Сергей Матвеев в составе четверки распашной выбыл из борьбы за золото Олимпиады

Опубликовано: 19 августа 2004 г. в 11:41 3 0Нет комментариев0

18 августа в полуфинальных соревнованиях Олимпиады по академической гребле российская четверка распашных без рулевого заняла 10 место в итоговом зачете и выбыла из борьбы за золотые медали. В своем заезде российские спортсмены Сергей Матвеев, Владимир Володенков, Евгений Жигулин, Александр Литвинчев заняли 5 место, а для выхода в финал было необходимо занять как минимум 3 место. Теперь команда российских гребцов будет бороться лишь за 7-12 место, сообщает Российский информационный сайт Летних Олимпийских Игр-2004.

Напомним, что 17 августа российские гребцы в составе четверки распашной показали лучшее время в четвертьфинальных заплывах на гребном канале - 5:56.94 минуты и вышли в полуфинал Олимпиады в Афинах.