В деревне Саурово Красногородского района открылся дом-интернат для престарелых и инвалидов

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 15:19 9 0Нет комментариев0

В четверг, 26 августа, в деревне Саурово Красногородского района Псковской области был торжественно открыт дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как передает корреспондент ПАИ, средства на реставрацию старого здания, перереконструирование его в дом-интернат, а также закупку необходимой техники и мебели, выделила областная власть и отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

Выступая перед жителями и работниками интерната, губернатор Псковской области Евгений Михайлов заверил всех, что со стороны областной власти никогда не угаснет внимание к социальной сфере, помощь представителям старшего поколения всегда оказывалась и будет оказываться впредь. Также Евгений Михайлов пожелал жителям интерната долгих лет жизни и комфортных домашних условий проживания.

Глава отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова в свою очередь выразила надежду на то, что в этом доме пенсионеры будут окружены заботой и вниманием.

Красногородский дом-интернат для престарелых и инвалидов рассчитан на 20 мест, в настоящее время там проживает пока только четыре. Число обслуживающего персонала - 16 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.