В Петербурге стартовал проект по развитию туризма на Северо-Западе

Опубликовано: 30 августа 2004 г. в 13:09 1 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге стартовал проект "Развитие туризма на Северо-западе России", сообщили "Интерфаксу" в Северо-западном региональном отделении Российского Союза Туриндустрии (СЗРО РСТ), которое выступает партнером с российской стороны.

Проект стоимостью 2,2 млн. евро финансируется Европейским Союзом и будет реализовываться в России в течение 2,5 лет. Техническое задание для реализации проекта готовилось экспертами ЕС и СЗРО РСТ.

Проект предусматривает подготовку интегрированной стратегии маркетинга для северо-западного региона, создание новых туристических продуктов, туристического Интернет-портала, работающего в режиме он-лайн, программу обучения региональных чиновников и работников туристических предприятий, создание инфраструктуры, обеспечивающей необходимыми услугами туристический сектор. Кроме того, будет проведена оценка и инвентаризация туристских ресурсов Северо-запада, мониторинг туристской мотивации, инвестиций в туризм на рынках разных стран и регионов мира.

Конкретными целями проекта является развитие предприятий малого и среднего бизнеса в сфере туризма и улучшение координации и сотрудничества между региональными участниками развития туризма. Основными бенефициарами проекта будут малые и средние предприятия в сфере туризма на Северо-западе России. Другими получателями станут туристические информационные центры и региональные и местные администрации.

Планируется, что в рамках реализации проекта будет создан Центр продвижения туристского потенциала северо-западного региона, который объединит усилия уже существующих Туристско-информационных центров и позволит продвигать регион на международном рынке как единую дестинацию.

Главным конечным результатом проекта должна стать координация усилий и сотрудничество между всеми участниками туристской индустрии - как представителями частного бизнеса, так и местными администрациями.

Исполнителем проекта станет международный консорциум, состоящий из трех компаний - датской Carl Bro Intellegent Solutions, немецкой Pohl Consulting and Associates, и российско-британской Branan.

В Институте туризма и гостиничного хозяйства Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономическом университета будет организован постоянно действующий офис проекта, в котором будут работать шесть зарубежных и столько же российских экспертов разных областей специализации.

Первая стадия проекта завершится в начале октября. К этому моменту будет проведен сбор предварительной информации, анализ состояния отрасли и определены первоочередные задачи и четкий план действий по реализации проекта.

Как отметили в СЗРО РСТ, в настоящее время Петербург привлекает большую долю туристов, посещающих Северо-западный регион, хотя индустрия туризма города еще имеет огромный потенциал для роста. В других областях региона туризм также мог бы развиваться значительно интенсивнее, особенно в таких сферах как сельский, природный, водный и культурный туризм.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.