В Псковском городском конкурсе «Мой дом, мой двор» возможны изменения

Опубликовано: 13 сентября 2004 г. в 10:03 3 0Нет комментариев0

«Многие домоуправления Пскова выразили недовольство подходом к определению победителей конкурса «Мой дом, мой двор», - рассказала корреспонденту ПАИ начальник жилищного отдела МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Татьяна Логинова. Объясняется это довольно просто, по ее словам. В новых микрорайонах дворовые территории в лучшем состоянии, чем в старой части города, поэтому «кто-то только ремонтирует то, что есть в его дворе, а иные микрорайоны делают всё с нуля - то есть создаётся своими силами детская и спортивная площадка, оборудование для них, ремонтируются подъезды. А кто-то только красит существующие скамейки и качели, сажает цветы».

«Мы намерены внести изменения в условия проведения конкурса. – заявила Т.Логинова. - Теперь мы хотели бы выйти этой осенью во двор, который выставлен на конкурс 2005 года, сфотографировать его и отметить наличие тех или иных конструкций, состояние в целом. А подводя итоги, сравнить, что и в каком объёме было сделано».

Конкурс «Мой дом, мой двор» существует седьмой год, проводят его накануне дня города. Все управления микрорайонов выставляют на суд специальной комиссии один из своих дворов, где проделаны работы по капитальному и текущему ремонту. В понятие «капитальный» включены асфальтирование, ремонт сетей и кровли, «текущий» - ремонт лестничных клеток и благоустройство двора. В минувшем году гран-при конкурса получило 9-е домоуправление, первого места был удостоен 11-й микрорайон, второго – 10-й.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.