Губернатор Евгений Михайлов встретился со старостами волостей Порховского района

Опубликовано: 29 сентября 2004 г. в 10:03 4 0Нет комментариев0

28 сентября в рамках рабочей поездки губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился со старостами волостей Порховского района. Как рассказал корреспонденту ПАИ председатель Государственного комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области Николай Цветков, всего в волостях Порховского района насчитывается 113 уполномоченных старост.

Уполномоченные представители – это действительно серьезная сила, положительно влияющая на решение вопросов организации работ по благоустройству своих населенных пунктов, оказания помощи ветеранам и малоимущим пожилым людям, организации досуга населения, поэтому руководство области должно сотрудничать с ними в решении всех насущных проблем, отметил Николай Цветков. В ходе встречи Евгений Михайлов рассказал старостам о положении дел в регионе, о социально-экономической ситуации в области и ответил на все интересующие их вопросы.

Как объяснил Н.Цветков, уполномоченные представители избираются открытым голосованием, большинством голосов присутствующих на сходе жителей на 4-5 лет. В их компетенцию входит осуществление взаимодействия населения с органами местного самоуправления района, информирование и организация участия населения во всех проводимых мероприятиях. На сегодняшний день в 247 волостях Псковской области избран 1941 староста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.