За рыбодобывающими предприятиями Псковской области начали закреплять рыбопромысловые участки Псковско-Чудского водоёма

Опубликовано: 30 сентября 2004 г. в 14:01 8 0Нет комментариев0

По поручению Федерального агентства по рыболовству инспекция рыбоохраны Псковской области провела паспортизацию 37 рыбопромысловых участков Псковско-Чудского водоёма и нанесла их на картографический материал. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования администрации Псковской области, в паспорте указаны границы, площадь и промысловая продуктивность каждого участка. Рыбодобывающие предприятия региона направляли в администрацию области заявки на закрепление за ними рыбопромыслового участка.

На последнем заседании рыбохозяйственного совета области было принято решение поручить отделу контроля в сфере природопользования комитета природопользования администрации области, совместно с главами Печорского, Псковского и Гдовского районов провести работу по урегулированию вопросов с рыбодобывающими организациями по тем участкам, на которые претендует несколько промысловиков.

В настоящее время плата за пользование рыбопромысловыми участками не определена. Закрепление за рыбодобытчиками участков позволит усилить борьбу с браконьерством и очистить прибрежную зону Псковско-Чудского водоёма, так как каждый пользователь должен будет благоустроить свой участок и выделить 2-х общественных инспекторов для контроля за ним.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.