Изборский сельский лицей празднует 1 год со дня образования

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 10:58 3 0Нет комментариев0

1 октября Изборский лицей (Печорский район, Псковская область) отмечает 1 год со дня своего образования. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор лицея Евгения Раудсик, в первый год существования лицея обучение прошли 25 человек. По словам Евгении Раудсик, сейчас количество учащихся достигло 30 человек, обучение в лицее проходят дети из Новоизборской школы, в него перевелись учащиеся Ротовской и Паниковской школ (Печорский район, Псковская область).

Профессиональное обучение в лицее проходит по субботам. Для мальчиков ведётся курс "Сельское строительство" по специальности плотник, для девочек - "Народные промыслы" по специальности исполнение художественно-оформительских работ.

Планируется, что в ближайшее время откроется специализация "Автодело", где все желающие смогут научиться водить автомобиль и по окончании курса получить водительские права.

Кроме того, планируется ввести предпрофессиональную подготовку для учащихся 9 классов и ещё одну специализацию "Музейное дело".

По президентской программе при долевом участии администрации Псковской области в лицее оборудовали компьютерный класс. Это позволит ввести курс "Информационные технологии".

Напомним, Изборский лицей открылся 1 октября 2003 года. Модель этого образовательного учреждения отрабатывается в рамках федерального эксперимента "Реструктуризация сети образовательных учреждений, расположенных в сельской местности".

Целью эксперимента является разработка и поэтапная практическая реализация на базе Изборской средней школы многоуровневой и многопрофильной образовательной системы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.