Псковский хлебокомбинат – одно из немногих псковских предприятий, которому приватизация пошла на пользу, считает В. Кушнир

Опубликовано: 11 октября 2004 г. в 10:21 4 0Нет комментариев0

8 октября Псковский хлебокомбинат отметил день предприятия. Как передает корреспондент ПАИ, в этот день поздравить псковских хлебопеков пришли представители администрации Псковской области, мэрии Пскова, партнеры из Санкт-Петербурга.

По мнению вице-губернатора В. Кушнира, «Псковский хлебокомбинат – это одно из немногих псковских предприятий, которому приватизация, акционирование действительно пошло на пользу». «За последние десятилетие настолько изменился комбинат, настолько увеличился ассортимент выпускаемой им продукции, что хочется низко поклониться и сказать работникам предприятия за это огромное спасибо», - сказал заместитель главы администрации Псковской области.

«Я уверен, что многие ветераны Псковского хлебокомбината помнят, что в советские времена был лозунг «Хлеб - всему голова», мы учили наших детей, что хлеб нужно уважать, но те люди, которые производили на свет хлеб, кто днями и ночами трудились в цехах предприятия, не ощущали этого», - отметил в ходе своего выступления перед сотрудниками хлебокомбината Владимир Кушнир. «Тогда за очень тяжелый труд псковские хлебопеки получали одну из самых маленьких зарплат», - объяснил он. «Сегодня, когда я бываю у вас на хлебокомбинате, я вижу, как меняются технологии, меняется культура производства, и по-хорошему вам завидую», - сказал вице-губернатор.

Как отметил в ходе мероприятия председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, «очень трудно создавать традиции, они формируются не год и не два, и хотелось бы пожелать тем, кто сейчас работает с вами, тем, кто придет после вас сохранить добрую традицию отмечать день предприятия». По мнению Л. Трифонова, сегодня Псковский хлебокомбинат является градообразующим предприятием Пскова, и он должен эффективно развиваться в дальнейшем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.