В Великолукском районе на пожаре погибла мать, дочь, спасая её, получила ожоги

Опубликовано: 25 октября 2004 г. в 14:56 3 0Нет комментариев0

23 октября около 9 часов вечера в деревне Глазуново Великолукского района Псковской области из-за короткого замыкания в настенном светильнике в жилом доме вспыхнул пожар. Как сообщили корреспонденту ПАИ в главном управлении по делам ГО и ЧС Псковской области, в огне погибла проживавшая в доме 80-летняя женщина, её пыталась спасти 45-летняя дочь, которая получила ожоги кисти правой руки первой степени. Пожарные спасли 6 хозяйственных построек.

Ночью 23 октября 1 человек погиб в городе Дно (Псковская область), где из-за неосторожного обращения с огнём погибшего вспыхнул пожар в одной из квартир 5-этажного дома по улице Заводская. В огне сгорел диван, повреждена внутренняя отделка комнаты, саму квартиру пожарные спасли.

24 октября около 10 часов утра в деревне Мухино Псковского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелся дачный дом, принадлежащий 23-летнему жителю Пскова. Огонь повредил стену возле печи, дом пожарные спасли.

Ночью с 23 на 24 октября в деревне Паниковичи Печорского района Псковской области из-за неосторожного обращения с горящей свечой в доме №5 по улице Молодёжная вспыхнул пожар. Квартиру снимал 31-летний психически больной инвалид 2-ой группы. В дыму задохнулся 22-летний брат квартиросъёмщика - А. Лутченко.

За прошедшие выходные пожарные отряды Псковской области выезжали 22 раза, из них 7 - на пожары, 11 - по прочим вызовам и 4 раза - по ложным. Кроме того, пожарные Пскова 23 октября выезжали на разминирование магазина "Трёшечка" по адресу улица Коммунальная, дом № 71. Сигнал о минировании оказался ложным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.