Полпред Президента хочет помочь Псковской области перестать быть дотационной

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 13:37 2 0Нет комментариев0

У полпреда Президента по Северо-Западному федеральному округу Ильи Клебанова нет претензий к губернатору Псковской области Евгению Михайлову и руководящему составу области, а есть желание помочь региону пройти «многотрудный многолетний путь, когда она перестанет быть дотационной». Как передает корреспондент ПАИ, об этом он заявил 9 ноября на пресс-конференции в Великих Луках, отвечая на вопрос о критике оппозиции в сфере того, что область не является прибыльной.

В вопросе помощи выйти из списка дотационных, Илья Клебанов отметил, что «усилия только руководства Псковской области не хватит никогда, что бы ни говорила оппозиция». «Оппозиция на то и оппозиция, чтобы критиковать действующую власть, вопрос в том, насколько дееспособна сама оппозиция, как попадает во власть. – сказал И.Клебанов. – В России, к сожалению, она недееспособна, сразу же находится куча причин, почему, когда ты был оппозицией, это было так, а когда стал властью - вдруг стало не так».

И.Клебанов отметил, что Псковская область имеет «уникальную специфику - здесь мало того, на чем можно делать экономику». При этом он напомнил, что на Северо-Западе есть большое количество регионов, являющихся более богатыми в сфере природных ресурсов, но не показывающих такой динамики развития.

«То, что делалось в нелегкие 90-е годы, это тяжелая ежедневная работа, не всегда приятная для человека. Надо ходить по кабинетам, просить. Но это надо делать и уметь это делать, и ваша администрация это умеет», - сказал И.Клебанов.

Такого же мнения придерживается и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Валерий Богомолов, который напомнил, что из 89 регионов России только 11 являются донорами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.