Евгений Михайлов и Валентин Каленский подписали документ, определяющий дальнейшее развитие Псковской потребкооперации

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 18:33 4 0Нет комментариев0

25 ноября Евгений Михайлов и председатель Совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский подписали протокол намерений о дальнейшем сотрудничестве, передает корреспондент ПАИ

В ходе подписания документа Валентин Каленский подвёл итоги работы по выполнению соглашения, которое было заключено облпотребсоюзом и администрацией области на 2003-2004 годы. "Прошло ровно 2 года с момента подписания соглашения, и сегодня можно с уверенностью сказать, что те обязательства, которые мы брали на себя, выполнены", - отметил Валентин Каленский. По его словам, в протоколе, который подписывается сегодня, отражены те задачи, которые стоят перед потребительской кооперацией в сфере жизни и социальной деятельности, те вопросы, которые касаются деятельности муниципальных образований, исполнительной власти области.

Валентин Каленский выразил надежду, что этот документ после доработки ляжет в основу соглашения, которое в конце года будет подготовлено правлением облпотребсоюза и комитетом потребительского рынка администрации области. Председатель Совета облпотребсоюза пояснил, что в соглашении будут определены "дальнейшие этапы развития потребительской кооперации, вопросы координации деятельности потребкооперации со стороны администрации области, в документ будут включены пункты, связанные со стабилизацией цен на отдельные виды товаров и услуг, на продукты питания, особенно на хлебобулочные изделия".

Евгений Михайлов поблагодарил облпотребсоюз за годы совместной работы, отметил, что "конечно, эта работа идёт на пользу и людям, и экономике области, без потребкооперации представить Псковскую область сегодня сложно". По его словам, многие годы товарооборот в Псковской области был примерно в 1,5 раза меньше, чем в Новгородской. "В прошлом году наш товарооборот обогнал новгородский, а в этом году за 9 месяцев в Новгородской области товарооборот составил где-то 12,9 млрд. рублей, у нас - более 15 млрд., это серьёзный показатель", - отметил Михайлов и сказал, что он видит в этом заслугу облпотребсоюза. В свою очередь Валентин Каленский напомнил собравшимся, что "потребкооперация Псковской области обошла новгородскую уже 5 лет назад".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.