В Пскове на территории городской больницы обнаружен обгоревший труп мужчины

Опубликовано: 29 ноября 2004 г. в 15:31 2 0Нет комментариев0

В пятницу около 21 часа в городе Псков на территории городской больницы на улице Коммунальная на 2 этаже недостроенного здания в комнате горел мусор. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС, на месте пожара был обнаружен обгоревший труп мужчины, личность и причина смерти которого сейчас устанавливается. Предполагается, что причиной возгорания мусора стало неосторожное обращение погибшего с огнём.

В этот же день около 6 часов вечера в деревне Атаки Псковского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ загорелся свинокомплекс, принадлежащий ООО "Псковавтоинвест". На потолочном перекрытии на площади 5 квадратных метров тлел утеплитель (опилки), само строение свинокомплекса пожарные спасли. Личность виновного в возгорании устанавливается.

Ночью в Пскове у дома № 3 в Музейном переулке из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов в строительном вагончике, принадлежащем ООО " Элеконсервис", образовался прогар в полу на площади 1,5 квадратных метра. Кроме того, огонь повредил тахту и вещи, вагончик закопчён. Пожарные спасли ещё 4 строительных вагончика.

На следующий день, в субботу, в 08:55 в посёлке Идрица (Себежский район, Псковская область) в доме № 15 по улице Дзержинского из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления вспыхнул пожар. Выгорели внутренние помещения жилого дома и кровля. В огне погиб хозяин дома - 77-летний пенсионер Василий Дроздецкий. Пожарные спасли надворную постройку и двух коз.

27 ноября в 21 час в городе Великие Луки (Псковская область) в доме № 12 по улице Прудхозная из-за неосторожного обращения хозяев с огнём загорелись кровать и постельные принадлежности на ней. Виновники пожара - 64-летняя пенсионерка и её 43-летний сын -доставлены в городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом.

Через час также в Великих Луках в районе Божно неизвестные взломали и подожгли гараж № 634. Огонь образовал прогар в полу и в стене на площади 2 квадратных метра. Автомобиль ЗАЗ 969, находившийся в гараже, закопчён, но не пострадал.

В воскресенье, 28 ноября, пожарные города Пскова трижды тушили пластиковые контейнеры для мусора. Около 3 часов дня загорелся контейнер в 3-м подъезде дома № 17 по Сиреневому бульвару, через несколько минут - в 7-м подъезде дома № 88 на улице Инженерная и в 19: 30 - в 4-м подъезде дома № 14 по улице Западная.

За последние 3 дня пожарные отряды Псковской области выезжали 35 раз, из них 17 - на тушение огня, 10 - по прочим причинам и 8 раз - по ложным вызовам. За этот период на пожарах в Псковской области погибло 3 человека, двое были травмированы и ещё 5 человек пожарным удалось спасти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.