Практически все турбазы Псковской области заказаны на период празднования Нового года

Опубликовано: 1 декабря 2004 г. в 10:14 9 0Нет комментариев0

Практически во всех туристских базах Псковской области на период проведения празднования Нового года уже нет мест. Как сообщила корреспонденту ПАИ исполнительный директор Туристского информационного центра Псковской области Елена Захарова, 20 вакантных мест есть пока только на турбазе «Чудское подворье» (дер. Спицыно, Гдовский район), где аренда 4-6 местного коттеджа на 5 дней обойдется 7900–34900 рублей. Кроме этого, необходимо оплатить обязательный новогодний пакет стоимостью 3900 рублей с человека. В «пакет» входит новогодний банкет, питание, русская баня, прокат лыж и коньков. Есть свободные места и на туристической базе «Лукоморье» (Печорский район), но остались домики без удобств.

По словам Е.Захаровой, все опрошенные туристические базы отметили сезонный всплеск желающих отдохнуть во время рождественских и новогодних каникул. При этом большинство потенциальных гостей псковских турбаз - приезжие из Москвы и Санкт-Петербурга.

На туристической базе «Пушкиногорье» стоимость одного дня проживания колеблется от 250 до 750 рублей за место. В новогоднюю ночь для отдыхающих подготовлена программа – концерт псковских артистов. 83% изъявивших желание встретить здесь Новый год – жители Санкт-Петербурга, 17% - псковичи. Отдохнуть в «Лукоморье» можно, заплатив от 300 до 1500 рублей за место. Иную информацию фирма давать отказалась. Место на турбазе «Алоль» (Пустошкинский район) стоит от 160 до 325 рублей с человека. 90% гостей базы в Новый год – москвичи. Великолукская база «Скиф» берет 740 рублей за место и в новогоднюю ночь предлагает банкет, дискотеку, новогодний фейерверк, дегустацию фирменных наливок ЗАО «Псковпищепром»,

концерт бардовской песни. Это место также предпочли москвичи.

На Себежской базе «Озерявки» не устраивают специальной новогодней программы, но желающие могут отдохнуть там за 250 рублей. Снять 6-местный домик на базе «Вашиногорская» (Печорский район) стоит 1500 рублей. Без специализированной программы в новогоднюю ночь на ней будут отдыхать 75 % петербуржцев и 25% москвичей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.