И. Савицкий возглавил общественный совет по тарифной политике при администрации области

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 10:46 4 0Нет комментариев0

При администрации Псковской области создан общественный совет по тарифной политике. Соответствующее постановление подписал глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, сообщает пресс-служба.

Совет образован в целях общественного контроля за разрабатываемой органами исполнительной власти Псковской области тарифной политикой, необходимости обеспечения согласования интересов различных групп населения и хозяйствующих субъектов и в соответствии с Законом области от 19.02.2002 «О системе органов исполнительной власти Псковской области».

Совет формируется из представителей органов государственной власти, местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций. Состав и количество членов совета утверждаются главой администрации области.

Председателем общественного совета является генеральный директор ООО «Производственное объединение «NPN», депутат областного Собрания Игорь Савицкий и 9 членов экспертного совета: директор МУП «Псковские тепловые сети», депутат областного Собрания Игорь Максимов, генеральный директор ООО «Велмаш-сервис» С.Сергиенков, генеральный директор ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» А. Букин, генеральный директор ЗАО «Псковпищепром», депутат областного Собрания В. Салопов, директор МУП «Совхоз «Шелонский» Э. Хюннев, генеральный директор ЗАО «Завод электротехнического оборудования» Н. Козловский, генеральный директор СПК «Псков», депутат областного Собрания Б. Полозов, начальник отдела энерготарифного рационального использования и учета ТЭР Псковского филиала ФГУ УГЭН по Северо-Западному региону А. Кадочников и директор Псковского государственного политехнического института С. Вертешев.

Совет является консультативным органом, в цели и задачи которого входят подготовка предложений и экспертных заключений по вопросам государственного регулирования тарифов монополий в топливно-энергетическом комплексе Псковской области, разработки направлений государственной политики администрации в сфере энергосбережения и иной тарифной политики, а также создания экономических стимулов, обеспечивающих использование технологий в производственных процессах и необходимости разработки областных целевых программ развития топливно-энергетического комплекса.

Планируется, что совет займется подготовкой экспертных заключений по регулированию тарифов и контролю деятельности субъектов естественных монополий в сфере услуг по передаче электрической, тепловой энергии и установлению цен на природный газ для населения, а также разработкой направлений в области энергосбережения, обеспечивающих повышение эффективности использования топлива и энергии. Кроме того, одной из функций совета является внесение предложений в органы исполнительной власти области по дальнейшему совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере государственного регулирования тарифов на электрическую, тепловую энергию и газ.

Общественный совет созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Направление деятельности совета определяется и утверждается главой администрации области или по его поручению заместителями главы. Решения совета имеют рекомендательный характер и подлежат рассмотрению в администрации области или иных органах исполнительной власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.