Горячей порой для псковских такси стал декабрь и первые 5 дней января

Опубликовано: 11 января 2005 г. в 18:08 3 0Нет комментариев0

В этом году такси города Пскова были наиболее востребованы в декабре и в первые 5 дней января. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора такси "000" компании "Девятка-Псков" Евгений Жуков, "31 декабря особенно много было заказов до 22:00 -22:30, потом было затишье, с 2 часов ночи вновь начались заказы".

По словам Е. Жукова, "по заказам можно отследить, как люди праздновали: с утра начиналось увеличение числа заказов, к обеду наблюдался спад и опять подъём к вечеру. Если говорить о маршрутах, то, в основном, люди ездили из адреса в адрес и, конечно, в кафе, бары, клубы". Несмотря на то, что с 18:00 31 декабря до 7 часов утра 1 января в службе такси "Девятка-Псков" были полуторные тарифы, люди продолжали активно пользоваться этим видом транспорта.

"Если сравнивать с 2004 годом, то количество заказов в новогодние праздники возросло примерно в 2 раза, и не только в праздники, и в декабре этого года у нас было в 2 раза больше заказов, чем в декабре 2003 года", - рассказал Евгений Жуков.

В такси "Чайка" напротив, отметили, что заказов в этом году стало меньше. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор такси "Чайка" Александр Москвин, в новогоднюю ночь цена минимальной поездки на такси этой фирмы поднялась с 40 рублей до 60.

По словам Александра Москвина, наибольшее количество вызовов было зарегистрировано 30 и 31 декабря. Директор такси "Чайка" сообщил, что самой дальней поездкой минувших выходных на машинах такси "Чайка" стала поездка до Санкт-Петербурга.

"Несмотря на то, что заказов в этом году было меньше, чем в прошлом, к нормальному режиму работы мы вернулись только 11 января", - заключил Александр Москвин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.