До февраля Опочецкий район будет жить по 1/4

Опубликовано: 19 января 2005 г. в 11:44 2 0Нет комментариев0

Бюджет Опочецкого района до сих пор не утвержден, поэтому пока район живет по 1/4. Как сообщил корреспонденту ПАИ глава района Юрий Дроздецкий, соответствующее решение приняли депутаты районного собрания на сессии 30 декабря 2004 года. Такие меры пришлось принять, поскольку к этому времени еще не получили контрольные цифры бюджета Псковской области, а с 1 января необходимо было предоставить документы в казначейство, чтобы открыть финансирование, пояснил он.

По словам Ю.Дроздецкого, на данный момент бюджет области получен, идут согласительные комиссии, с 1 по 8 февраля начнутся депутатские слушания. По прогнозам главы района, 8 февраля главный финансовый документ муниципального образования будет принят.

Ю.Дроздецкий отметил, что ситуация жизни по 1/4 - не типична и не нормальна. В Опочецком районе у законодателей и главы есть традиция – собираться 30 декабря, принимать бюджет, поздравлять друг друга и с Новым Годом и уверенно вступать в следующий год, но обстоятельства нарушили традицию в этот раз.

Юрий Дроздецкий констатировал, что нет ни одного главы района, который был бы доволен показателями бюджета. По его мнению, для Опочецкого района мало выделено на сферу ЖКХ, "поскольку в этом году мы приняли на баланс жилье военного городка, поэтому можно было бы выделить и больше". Проблемным остается и статья «здравоохранение» - в Опочецком районе лечебный комплекс состоит из 13 отдельных зданий, «и у каждого из них есть своя крыша, своя канализация, своя теплотрасса». Кроме этого, Ю.Дроздецкий особо отметил, что впервые за 5 лет собственная доходная база района уменьшилась с 60 % до 28 %.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.