На пожаре в Новосольническом районе погибли 2 человека, при разборе завалов нашли третьего

Опубликовано: 17 февраля 2005 г. в 11:28 5 0Нет комментариев0

15 февраля в деревне Старосокольники (Новосокольнический район, Псковская область) из-за курения в нетрезвом виде погибших сгорел жилой дом. В огне погибли 75-летняя хозяйка дома пенсионерка Н. Григорьева и её 50-летний сын инвалид III группы Н. Яковлев. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 16 февраля при разборке сгоревшего дома были обнаружены останки ещё одного человека, предположительно, это 55-летняя В. Колесова.

16 февраля в Псковской области продолжились пожары по причине неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом виде. По этой причине загорелась одна из квартир дома № 71 по улице Гагарина в посёлке Идрица Себежского района. Здесь огонь повредил только диван, на котором курил нетрезвый 33-летний сын хозяйки. На пожаре никто не пострадал.

Кроме того, в среду произошло два пожара из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Так, около 17:00 в деревне Белки Опочецкого района загорелся жилой дом, принадлежащий 78-летней пенсионерке. Дом сгорел полностью, пожарные спасли только надворную постройку. Ущерб от возгорания составил 10 тыс рублей.

Ещё один дом по этой же причине сгорел в деревне Алексеевская Локнянского района. Дом принадлежал 76-летней женщине, в нём проживали два её 42-летних сына. Пожарные спасли соседний жилой дом.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 12 раз, из них 5 – на тушение огня, 4 раза - по прочим вызовам и 3 – по ложным. 16 февраля от гибели в огне пожарные спасли 1 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.