Надежды белорусской оппозиции вывести на улицу 50 тысяч предпринимателей не оправдались

Опубликовано: 2 марта 2005 г. в 9:37 1 0Нет комментариев0

1 марта в Минске состоялся митинг предпринимателей, потребовавших от президента страны Лукашенко отмены НДС на товары, ввозимые из России. Как сообщает ИА "Хартия’97", в митинге приняли участие около 5 тысяч человек. Такое же число митингующих вышло на улицы Гродно. Более мелкие акции протеста прошли в Витебской области, Барановичах, Рогочеве, Речице, Лепеле, Борисове.

Минские участники акции, собравшиеся в непосредственной близости от резиденции президента Белоруссии, держали в руках плакаты «Отменить НДС!», «Дайте нам спокойно работать!», «Мы против повышения цен» и «18%. Может быть вам отдать 100%?». В акции приняли участие лидеры предпринимательского движения из городов Белоруссии, оппозиционные политики и торговцы рынков столицы. От имени белорусского правительства общий язык с собравшимися на митинге попытался найти вице-премьер Андрей Кобяков.

В конце акции, продлившейся два часа, часть митингующих попыталась пройти к зданию администрации президента РБ, но была остановлена ОМОНом и рассеяна.Организаторы акции заявляют, что повторный митинг состоится 2 марта. В числе их требований переговоры Александра Лукашенко с предпринимателями по проблеме НДС, отмена НДС до 25 марта и освобождение задержанных 1 марта активистов предпринимательского движения.

Напомним, что ранее организаторы акции заявляли, что 1 марта на улицы белорусской столицы выйдут около 50 тысяч частных предпринимателей. Они недовольны введением с 1 января текущего года необходимости уплаты НДС на товары, ввозимые из России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.