6 марта начинается Неделя о Страшном Суде

Опубликовано: 4 марта 2005 г. в 16:13 5 0Нет комментариев0

Фото: Страшный Суд. Икона 11-12 вв. Синай. Монастырь Св. Екатерины

6 марта начинается третья, перед Великим Постом, подготовительная неделя – Неделя о Страшном Суде, сообщили ПАИ в информационной службе Псковской Епархии. Как сказал настоятель церкви Воскресения Христова в Орлецах, протоиерей Михаил Мельник, на Божественной Литургии, в воскресение, читается евангельское повествование о конечной судьбе мира, о том, что Спаситель придет в конце человеческой истории и будет судить живых и мертвых. И каждому воздаст по делам его - об этом и говорит святый Апостол и Евангелист Матфей (Матф.25).

На Страшном Суде Господь скажет каждому, стоящему от Него по правую руку: если вы алчущему дали, жаждущего напоили, странника приняли, нагого одели, больного посетили - поскольку вы сделали это одному из братьев Моих меньших, то сделали и Мне. И Скажет тем: «придите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Матф.25,34) А тем, кто не накормил голодного, жаждущего не напоил, находящегося в темнице не посетил: кто не сделал добра ближнему, тот не сделал и Мне. «… отойдите от Меня, проклятые, в огонь вечный».

Смысл недели о Страшном Суде – это третий урок Матери Церкви нам о том, что в преддверии Великого Поста мы должны помнить «час смертный» и быть готовым к нему всегда, в этом нам помогает Благодать Божия, а во время Великого Поста Господь изливает Свою Благодать удивительно обильно, как ни в какое другое время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.