12 марта 10 псковских парапланеристов полетят в Рдейский монастырь

Опубликовано: 10 марта 2005 г. в 11:01 4 0Нет комментариев0

В субботу, 12 марта, 10 парапланеристов из Пскова и области совершат перелёт в Рдейский монастырь (Новгородская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель псковского клуба парапланеристов «7 тысяч» Мирон Антипов, кроме псковичей, в перелёте примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Новгородской области, всего около 70 человек.

В субботу в 11.00 спортсмены вылетят из города Холм Новгородской области и, перелетев через болото, приземлятся в заброшенном Рдейском монастыре. По словам Мирона Антипова, до Рдейского монастыря можно добраться либо по воздуху, либо на мощных вездеходах и только зимой, поскольку по топкому болоту летом не могут пройти вездеходы, и невозможно приземлиться парапланеристам.

В монастыре священник из Пскова отслужит молебен, специально привезённый экскурсовод расскажет участникам перелёта о Рдейском монастыре. Кроме того, парапланеристы планируют произвести уборку обители, далее состоится пикник, рыбалка и перелёт обратно в Холм.

Воздушный перелёт в Рдейский монастырь состоится в 4-й раз. «Этот монастырь мы сами нашли с воздуха», - отметил Мирон Антипов. Целью перелета является привлечение внимания к заброшенной православной обители.

Организаторами перелёта являются псковская фирма «Skyrunner» и клуб парапланеристов Пскова и области «7 тысяч».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.