Идеологию «Единой России» и сейчас можно назвать консервативной, заявляет депутат Госдумы Алексей Сигуткин

Опубликовано: 18 марта 2005 г. в 16:20 2 0Нет комментариев0

«Кто-то может считать «Единую Россию» партией без идеологии, партия же считает, что ее идеология изложена в предвыборной программе, отвечающей интересам определенной категории граждан. Эти интересы выражаются в поддержке идеи строительства сильной России, крепкого государства, развитии гражданского общества, которое может оказывать влияние на исполнительную и законодательную власть», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин.

Комментируя начавшуюся на этой неделе дискуссию о необходимости для «ЕР» выработки идеологии, которая, по мнению ряда участников политического процесса, сейчас у партии просто отсутствует, Алексей Сигуткин отметил, что партия всегда заявляла о себе с консервативной позиции: «Мы не призываем к революциям, основываемся на принципах преемственности традиций, проверенных положительной практикой, стремимся сохранить стабильность в обществе».

«На политической оси координат «ЕР» была и остается центристской партией, мы последовательно поддерживаем политику Президента, но не следует упрекать партию в том, что только этой поддержкой и исчерпывается ее идеология», - подчеркнул Алексей Сигуткин. Законодательные инициативы партийной фракции в Госдуме, на взгляд депутата, также отвечают требованиям избирателей. «Судя по обращениям из регионов, людей сейчас очень волнуют, прежде всего, три вопроса: незаконный оборот спирта и спиртосодержащей продукции, незаконный оборот наркотиков и засилие рекламы. По опыту общения со своими избирателями в Псковской области я знаю, насколько серьезна для них проблема незаконного оборота спирта и спиртосодержащей продукции. Поэтому пристальное внимание фракции к законам, принятым в этом направлении, совершенно оправдано», - выразил свое мнение Алексей Сигуткин.

В то же время депутат подтвердил, что на последнем съезде партии действительно обсуждались вопросы обновления ее политической программы. «Это нормальный, естественный процесс, поскольку партия – живой организм. Любой догматизм ведет к потере доверия избирателей», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.