Депутаты Пскова борются за сохранение комитета по делам молодежи и комитета городского хозяйства

Опубликовано: 24 марта 2005 г. в 10:47 4 0Нет комментариев0

Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы (ПГД) обсудил вопрос внесения изменений в устав города и в структуру администрации. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, депутаты не согласились с проектами администрации в части ликвидации комитета по делам молодежи (КДМ) как самостоятельной единицы.

Председатель Думы Леонид Трифонов отметил, что в городе существует серьезное отношение к молодежной политике, комитет активно действует, поэтому его необходимо оставить. Депутаты Светлана Андреева и Любовь Михайлова также высказались за сохранение КДМ, поскольку комитет возглавляет профессиональный руководитель, специалисты данной структуры выполняют большой объем работ и, если расформировывать ее, то целый пласт населения останется неохваченным вниманием городских властей. Депутаты оказались единодушны в защите интересов комитета и проголосовали за его сохранение.

Кроме этого, депутаты отказались исключать из структуры администрации комитет потребительского рынка, предложив добавить к его названию «и услуг», тем самым расширив его сферу деятельности.

Дебаты среди псковских законодателей вызвала сфера ЖКХ. Мэр города Михаил Хоронен обещал представить оптимизированную структуру, чего не было сделано. Администрация предложила ликвидировать комитет городского хозяйства и оставить управление генерального заказчика. Депутаты, в свою очередь, высказали свои пожелания. Николай Лыжин отметил, что с вступлением в силу нового жилищного кодекса управление гензаказчика постепенно отомрет, а комитет городского хозяйства должен только укрепиться.

Еще одним плюсом в пользу последнего, по мнению депутата, служит профессиональная работа специалистов комитета по подготовке нормативной правовой базы. Депутат Виктор Степанов предложил выделить расчетно-кассовый центр из структуры управления гензаказчика, сделав его муниципальным предприятием, а также объединить ЖКХ в единую структуру, разграничив ответственность за жилищный и коммунальный блоки. Рассмотрение этого вопроса продолжится в четверг, 24 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.