В Пскове активизировались работы по уборке снега и льда с крыш

Опубликовано: 24 марта 2005 г. в 12:35 2 0Нет комментариев0

Специального распоряжения по усилению работы при уборке крыш и удалению льда в мэрии Пскова не выпущено, сообщили ПАИ в администрации Пскова. Тем не менее, работы на улицах города ведутся активнее – делают сколы, сбивают сосульки, устанавливают ограждения. В мэрии не исключили, что коммунально-хозяйственные службы получили выговор после инцидента с девушкой, травмированной коленом водосточной трубы, забитой льдом.

По мнению специалистов администрации, виной несчастного случая стало не только плохое качество работы структуры ЖКХ, но и плачевное состояние жилищного фонда. В мэрии также напомнили, что бюджет города не принят, денег нет, и даже когда нормативы установят, лучше положение в структуре ЖКХ не станет. "Никто на данный момент не может гарантировать, что подобное не повторится", - отметил собеседник агентства.

По вопросу обращения пострадавших в суд, в мэрии отметили, что в каждом конкретном случае ответчиком будет тот, кто отвечает за содержание здания и прилегающую территорию.

Напомним, что 22 марта около 14.40 на Октябрьском проспекте дома № 18 с 3-го этажа на 22-летнюю Анну Лешкову упало колено водосточной трубы, наполненное льдом. Пострадавшая доставлена в областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом свода черепа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.