«Лимонка» становится апельсином

Опубликовано: 25 апреля 2005 г. в 13:57 2 0Нет комментариев0

В субботу, 23 апреля, в центре Пскова, на улице Некрасова прошла акция, организованная областной общественной организацией «Клуб любителей газеты «Лимонка». Как передает корреспондент ПАИ, около 20 молодых людей пикетировали здание, в котором располагаются администрация области и областное собрание депутатов. На рукавах участников акции были оранжевые повязки, в руках плакаты. Призывы адресовались как ко всем горожанам («Пора!», «Россию в Европу, а не в Азиопу», «Псковщину в Русскую Республику»).

«Признание Русской Республики и более активное участие в ней Псковской области, а также репетиция «оранжевой революции» по украинскому сценарию» - это главные цели акции», - заявил заместитель председателя «Клуба читателей газеты «Лимонка» Андрей Григорьев. – Мы намерены добиться своих целей не революционным, а выборным путем. Надеемся, что это произойдет уже на парламентских выборах 2007 года и президентских выборах 2008 года».

По словам организатора, большинству участников акции по 20-22 года, в недавнем прошлом они – сторонники Партии Свободы. «Наша организация – это не партия. Из существующих партий мы нормально относимся и к КПРФ, и к «Яблоку», и к «Родине», но против «Единой России» и движения «Наши», - заявил Андрей Григорьев.

Акция была санкционирована местными властями. Сотрудники милиции наблюдали за происходящим спокойно, никаких инцидентов не отмечено.

По словам Андрея Григорьева, акция «была подготовлена правительством Русской Республики, находящимся в политэмиграции на Украине». В правительство, которое возглавляет Верховный правитель, москвич Александр Попов, входят и псковичи: бывший лидер Псковского областного отделения Партии Свободы Георгий Павлов руководит комитетом государственной безопасности, а сам Андрей Григорьев ждет назначения на один из постов в правительстве непризнанной и никак юридически не зарегистрированной республики.

В настоящее время на некоторых деревьях в центре Пскова висят оранжевые ленточки, а стены домов и заборы исписаны словами «ораньжевая революцыя». Следующую акцию «Клуб читателей газеты «Лимонка» планирует провести 1 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.