Псковичи не планируют уезжать из России на майские праздники

Опубликовано: 26 апреля 2005 г. в 17:11 2 0Нет комментариев0

Псковичи не планируют уезжать из России на майские праздники, но уже думают о дальних поездках во время отпусков. Как сообщили корреспонденту ПАИ в турфирме «Каравелла», на майские праздники желающих уехать за пределы России нет, но о грядущих отпусках жители города уже начинают думать – интересуются путевками в Турцию и Египет на июнь-июль. Самым напряженным месяцем для «Каравеллы» по количеству клиентов является август.

В ЗАО «Интурист» отметили, что на майские праздники появились желающие отдохнуть в Турции, Египте и Чехии, в БМТ «Спутник» на поездку в Египет в майские праздники заявилась одна семья. В турагентстве отметили, что, зная о скачке цен на майские праздники, псковичи в основном интересуются поездками в конце мая – начале июня.

Для турфирмы «Аэро-трэвел» горячий сезон уже начался. По словам турагентов, псковичи готовы отдать за отдых от 500 долларов или евро (в зависимости от выбранной страны). Агентство «Апрель» отмечает интерес к экскурсионным автобусным турам, которые стоят от 285 евро за 9 дней. В маршрут включены Германия, Франция, Швеция. Уехать на майские праздники активности у населения города не наблюдается.

Сотрудники ООО «Палома турс» также чувствуют начало сезона отпусков, они отмечают, что люди боятся подорожания и планируют заранее купить путевки на июнь-июль. По данным этой фирмы, псковичи начинают интересоваться турами в Тунис, на данный момент, отдохнуть 14 дней в Тунисе стоит 355 долларов США. Оживление населения отметили и в «Славянском туре», операторы рассказали, что интерес псковичей направлен и на автобусные туры в Европу, и на традиционно любимые страны для отдыха – Турцию и Египет.

Напомним, что в апреле этого года пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что, по прогнозам союза, летний отдых за рубежом в нынешнем году подорожает для россиян на 5-20% в зависимости от направления. В частности, максимально цены вырастут на отдых в Египте (около 15%) и в Турции (15-20%).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.