В дни празднования 60-летия Победы в Пскове будут работать 14 выставок

Опубликовано: 6 мая 2005 г. в 16:33 4 0Нет комментариев0

В дни празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в Пскове в рамках программы «Мир без войны» будет работать 14 художественных выставок. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, все экспозиции будут работать до 20 мая. Посетить выставки в школах, училище, колледже и Доме детского творчества можно будет с 14:00 до 16:00, в библиотеках - с 12:00 до 18:00, в выставочных залах - с 11:00 до 17:00.

7 мая в 15.00 в выставочном зале Союза художников откроется областная выставка произведений псковских художников, посвященная 60-летию Великой Победы. 5 мая в 18.00 в галерее современного искусства «На Бастионной» начала работу выставка произведений ветерана Великой Отечественной войны А. Большакова. 6 мая в 16:00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника откроется экспозиция графика военных лет «Живопись Петра Фомина», «Фронтовой карандаш», 7 мая в 12:00 в Доме детского творчества – выставка детского рисунка «Пусть всегда будет мир» и 9 мая в 17:00 в выставочном зале Фонда культуры откроется экспозиция работ псковских художников, посвященная 60-летию Победы.

Также продолжают работать областные фотовыставки «Салют Победы» в выставочном зале Центра народного творчества и «И помнит мир спасенный» в образовательных учреждениях Пскова, выставки работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы «Нам подарили этот мир», экспозиция портретов ветеранов Великой Отечественной войны «Они сражались за Родину» в выставочном зале Детской художественной школы, «Галерея Почёта» в народной галерее Городского культурного центра и музыкально-художественном салоне Детской школы искусств.

В колледже культуры и искусства и профессиональном лицее № 14 работают экспозиции «60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», в филиале Городского культурного центра на Рижском проспекте выставка работ профессиональных и самодеятельных художников «Этюды о прошлой войне», во всех библиотеках Пскова открыты книжные выставки «В тот день, когда окончилась война…».

Кроме того, 7 мая в 12:00 в Пскове стартует акция «Мужество отцов», в ходе которой пройдёт день открытых дверей во всех музеях учебных заведений Пскова и пешеходные экскурсии по местам боевой славы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.