Дорога на Черное море для псковичей может стать короче

Опубликовано: 19 мая 2005 г. в 13:26 5 0Нет комментариев0

В июне у туристов может появиться возможность из Пскова до места отдыха на Черном море лететь самолетом. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по транспорту, связи, и информационно-коммуникационным технологиям администрации Псковской области Александр Куренков, администрация Псковской области и предприятие ОАО "Псков-Авиа" предпринимают определенные шаги, чтобы открыть чартерные рейсы Псков - Черноморское побережье. «Это может быть Сочи, а может и Анталия», - пояснил он.

По словам Александра Куренкова, «у ОАО «Псков-Авиа» есть договоренности с определенными авиакомпаниями, скажем, ФГУП "Пермские авиалинии", которые готовы прилететь в Псков и совершить этот чартерный рейс», - сказал он. По мнению А. Куренкова, теперь ответ за псковскими туристскими фирмами. «Если желающих будет человек 50-60 и туроператоры возьмут на себя определенные коммерческие риски, регулярные рейсы будут организованы», - сказал он. Кроме того, по подсчетам специалистов, чартерный рейс отдыхающим обойдется дешевле обычного проезда через Москву в Анталию или Сочи.

В свою очередь представители туроператоров Пскова с большим сомнением относятся к возможности организации подобных авиаперелетов. «Нам пока никаких официальных предложений не поступало», - заметили в одной из фирм. По их мнению, чартерные рейсы из Пскова на побережье Турции из-за особенностей туристского бизнеса маловероятны, т.к. ни одно псковское турагенство напрямую не работает с отелями в Турции. Псковские компании предлагают туристам через Москву сразу бронь и в отеле, и в самолете. Что же касается авиаперелетов на российское Черноморское побережье, то эту идею представители турбизнеса считают более реальной, опять же, если вылеты будут удобными и регулярными. «Это будет возможно, если билеты на самолет до Сочи будут по цене сопоставимы и с железнодорожными билетами, и с доходами псковичей», - пояснили в турфирме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.