Отдыхать в Европе в мае предпочли только 2% псковичей

Опубликовано: 31 мая 2005 г. в 11:21 3 0Нет комментариев0

Отдыхать в Европе в мае предпочли только 2% псковичей. Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер одного из туристических агентств города Пскова Екатерина Матвеева, в Европу едут за познавательным отдыхом, и те, кто любит экскурсии. В среднем неделя такого отдыха обходится туристу в 700 евро.

Как рассказали специалисты, в мае на первом месте по количеству проданных путевок остается Турция. Туда отправились отдыхать 90% псковичей. «Ни катастрофа, ни повышение цен, в среднем на 200 долларов, не повлияли на спрос»,- заметила Екатерина Матвеева. К примеру, 10 дней отдыха в отелях Кемера и Алании (2 взрослых и 1 ребенок) обходится в 1200-1300 долларов.

На третьем месте в этом сезоне – отдых в Греции и на Кипре, туда едут порядка 4-5% туристов. Отдых там обходится им (2+1) от 1200 до 1500 евро в 10 дней.

По словам представителей турбизнеса, желающих провести отпуск на российско-украинских курортах немного. «За последние 2 месяца Черноморским побережьем интересовалось только 4 человека»,- сказала Екатерина Матвеева. Отдых там стоит так же, как в Турции, а бытовых проблем больше. Желающих поехать в Таиланд и Индию с зимы нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.