День защиты детей в Пскове отметят фестивалем «Здравствуй, мир»

Опубликовано: 1 июня 2005 г. в 12:11 3 0Нет комментариев0

1 июня в 13:00 в Пскове в Детском парке стартует детский областной фестиваль «Здравствуй мир». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском городском парке культуры и отдыха, в ходе фестиваля с концертной программой выступят юные дарования из детского сада «Сказка» посёлка Новый Изборск (Печорский район), детских садов «Звёздочка» и «Берёзка» города Печоры, садов № 1, №2, №3 посёлка Дедовичи, садика «Снежинка» из посёлка Владимирский Лагерь Стругокрасненского района и детских садов № 24, № 26, № 29, № 41 Пскова. Между концертными номерами дети смогут посетить аттракционы, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах, покататься на лошадях.

Организаторами фестиваля выступили Государственное управление образования и науки Псковской области, областной комитет по культуре, областной центр творческого развития и гуманитарного образования «Детство» и городской парк культуры и отдыха.

В этот же день более 200 детей из 9 социальных приютов Псковской области, коррекционных и средних школ Пскова участвуют в празднике, организованном Псковским областным центром семьи. В ходе праздника для ребят проведут игровую программу «Знакомство со сказкой», конкурс рисунков и акцию «Дети детям», организуют сладкий стол. Кроме того, 1 июня в 13.20 и 15.00 в кинотеатре «Смена» пройдут благотворительные сеансы фильма «Котенок».

Напомним, что 1 июня объявлен Международным днём защиты детей Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых наций. Этот день отмечается с 1950 года и провозглашает права и интересы несовершеннолетних объектом первоочередной государственной заботы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.