Гости фестиваля «Псковский циклон» могут не беспокоиться за сохранность своих автомобилей

Опубликовано: 27 июня 2005 г. в 13:50 3 0Нет комментариев0

Гости IV фестиваля экстремальных видов спорта "Псковский циклон", который пройдет с 7 по 10 июля на берегу Псковского озера в поселке Слудицы Печорского района, в этом году могут не беспокоиться за сохранность своих автомобилей. Как сообщили ПАИ в оргкомитете фестиваля, для тех, кто желает оставить свою машину за пределами территории фестивального городка, будет организована платная стоянка на большое количество мест. Оставшиеся 2 км до береговой линии гости смогут преодолеть на маршрутном такси. Автомобилисты, которые не захотят расставаться со своими машинами, при въезде заплатят экологический сбор. Его размер пока устанавливается, но, предполагается, он будет чуть выше, чем в прошлом году (в 2004 году экологический сбор составлял 100 рублей).

Тот, кто не располагает личным транспортом, сможет добраться до Слудиц рейсовыми автобусами, которые будут регулярно отправляться из Пскова от конечной остановки (улица Рокоссовского). Время отправлений будет опубликовано в СМИ и на афишах фестиваля.

Концертная программа «Псковского циклона» остается бесплатной. Напомним, что на 7 июля запланирован концерт авторской песни, но предполагается, что выступления бардов будут проходить каждый вечер – на так называемой малой сцене у костра. 8 и 9 июля перед участниками и гостями фестиваля выступят «Маркшейдер Кунст», «Сплин» и «Pep-See». «Ляпис Трубецкой» в Слудицы не приедет, но оргкомитет ведет переговоры с еще одним артистом, имя которого пока не раскрывается.

В оргкомитете обратили внимание на обширную детскую программу фестиваля, включающую в себя шоу кукол-гигантов на пляже 9 июля, катание на водных горках, выступление детского театра из Изборска, семейные спортивные соревнования и многое другое.

В этом году, по заверениям организаторов, будет улучшена организация питания и упорядочено проживание прибывших на фестиваль. Гостей будут встречать волонтеры, которые помогут разместиться на территории, регулируя наполняемость площадок. Напомним, что в рамках «Псковского циклона» пройдет регата, соревнования парапланеристов, воздухоплавателей, пляжных волейболистов, пейнтболистов. Ожидается прибытие около 10 тысяч гостей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.