Петербургское ООО «КРЕАЛ» приступило к капремонту комплекса очистных сооружений сточных вод в Пскове

Опубликовано: 18 июля 2005 г. в 12:55 4 0Нет комментариев0

12 июля 2005 года подписан контракт с ООО "КРЕАЛ" на выполнение работ по капитальному ремонту аэротенка N1 комплекса очистных сооружений сточных вод МУП "Горводоканал" Пскова. ООО "КРЕАЛ" (Санкт-Петербург) приступило к капитальному ремонту аэротенка стоимостью около 7 млн руб, сообщил ПРАЙМ-ТАСС эксперт проекта ТАСИС Сергей Иванов.

Планируется, что работы будут выполнены до 1 декабря 2005 года, окончательный запуск намечен на 15 мая 2006 года. В настоящее время аэротенк N1 остановлен, начата его очистка от избыточного ила (около 1,2 тыс т.).

При реконструкции аэротенка комплекса очистных сооружений сточных вод МУП "Горводоканал" Пскова будет применена технология нитри-денитрификации с глубокой очисткой воды от азота и фосфора. В результате проведения реконструкции планируется значительно уменьшить сброс по биогенам - на несколько сотен тонн по азоту и на несколько десятков тонн по фосфору за год.

Напомним, что в октябре 2004 года оценочная комиссия проекта ТАСИС выбрала проекты ООО "КРЕАЛ" (Санкт-Петербург) и ООО "Монтаж-Проект" (Киров) для проведения реконструкции очистных сооружений Пскова и Гдова стоимостью 300-400 тыс евро. ООО "КРЕАЛ" победило с проектом реконструкции аэротенка N1 комплекса очистных сооружений сточных вод МП "Горводоканал" Пскова, ООО "Монтаж-Проект" - с проектом реконструкции очистных сооружений и канализации Гдова. В мае 2005 года ООО "Монтаж-Проект" отказалось от выполнения работ по реконструкции очистных сооружений Гдова (Псковская область) стоимостью 150-200 тыс евро. В связи с потерей контракта с ООО "Монтаж-Проект", средства будут направлены либо на допоставку оборудования для очистных сооружений Гдова, либо на замену коллектора.

Пилотные проекты реализуются в рамках крупного проекта ТАСИС "Управление водными ресурсами в бассейне Чудского озера" стоимостью около 2 млн евро. Цель проектов - снижение биогенной нагрузки на Чудской водоём. Проект ведет зарубежный консорциум во главе с компанией Soil & Water (Финляндия). Проект ТАСИС стартовал в январе 2003 года и рассчитан на 2 года 9 месяцев. Официальными партнёрами проекта являются Невско-Ладожское бассейновое Управление МПР РФ и администрация Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.