С наибольшей силой шторм обрушился на юг Псковской области

Опубликовано: 10 августа 2005 г. в 12:55 5 0Нет комментариев0

По территории Псковской области проходит циклон с порывами ветра до 20 м/с. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», наиболее пострадал от стихии юг области - Великие Луки, Куньинский, Невельский, Новосокольнический, Усвятский районы. Именно там шторм достигает максимальной силы, в результате порывов ветра и падения деревьев страдают линии электропередач, происходят обрывы.

За сутки в этих районах произошло 132 отключения линий 10 кВ, 5 - линий 35 кВ, и линии 110 кВ Лидовской-2. На данный момент отключенными остаются около 70 линий и 14 отпаек 10 кВ. В минувшие сутки в Южном филиале «Псковэнерго» на восстановлении трудилось 27 бригад, 10 августа на обход и ремонт линий вышло порядка 40 бригад энергетиков. Для обеспечения энергоснабжения больницы в Новосокольниках, птицефабрики в д. Борки энергетиками Южного филиала предоставлены дизель-генераторы.

На территории Опочецкого, Островского, Пустошкинского, Пыталовского, Себежского районов Псковской области, обслуживаемых Западным филиалом электрических сетей «Псковэнерго», к утру 10 августа отключенными оставалось 46 линий, 11 отпаек. В Пустошке на подстанции-309 произошло отключение секции шин 10 кВ. Ведутся ремонтные работы. Потребители запитаны, в распоряжение администрации Пустошкинского района передан дизель-генератор. Ввод секции шин в работу в ближайшее время существенно сократит число отключенных линий.

В результате стихии произошло 69 отключений на территории Северного филиала «Псковэнерго» (Бежаницкого, Дедовического, Дновского, Локнянского, Новоржевского, Порховского, Пушкиногорского районов Псковской области). Все социально-значимые потребители запитаны. К работе привлечены 34 бригады Северного филиала «Псковэнерго», бригады «Горэнергоремонта» и «Горэнергосервиса».

Относительно благоприятная погодная обстановка за этот период сложилась в областном центре. В г. Пскове из-за падения деревьев и сучьев было обесточено несколько линий 0,4 кВ. К работе было дополнительно привлечено 3 бригады, к часу ночи все повреждения устранены. Из-за сильного ветра 10 августа произошло еще несколько отключений на линиях 0,4 кВ, работа на них продолжается.

Всего за прошедшие сутки произошло 213 отключений линий 6-10 кВ и 2918 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, 15 линий 35 кВ и 4 линии 110 кВ. На 8 часов утра 10 августа отключенными оставались 191 линия и 2280 подстанций 6-10 кВ, 12 линий и 10 подстанций 35 кВ, 2 линии 110 кВ, на обход и ремонт линии вышли 122 бригады энергетиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.