В Пскове может подорожать разовый проезд в городском транспорте

Опубликовано: 12 сентября 2005 г. в 17:58 2 0Нет комментариев0

В Псковской области отмечен очередной рост цен на дизельное топливо. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор ГУП «Автопарк г. Пскова» Георгий Лупандин, цена на дизельное топливо увеличилась на 15-20 копеек и составляет на сегодняшний день 15,4 рублей.

«В связи с этим подорожанием наши ежедневные расходы на топливо выросли на 3 тыс рублей и теперь в день автобусный парк тратит 225,3 тыс рублей. Таким образом наши ежемесячные расходы на топливо увеличились на 90 тыс рублей. Теперь работа городского транспорта стала убыточной», - отметил Г. Лупандин.

Он заявил, что «из сложившейся ситуации есть несколько выходов: либо получить дополнительное финансирование из бюджета, либо повысить стоимость месячного проездного или разовой поездки». «Получение дополнительного финансирования из бюджета маловероятно, повышать стоимость месячного проездного нельзя - цены на него сейчас и так высоки. Остаётся только повысить стоимость разового проезда, хотя повышение этой цены регулирует не автобусный парк», - сказал Г.Лупандин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.