Уход части депутатов с сессии – это обычная парламентская практика, считает Леонид Трифонов

Опубликовано: 15 сентября 2005 г. в 16:26 6 0Нет комментариев0

Уход части депутатов с сессии – это обычная парламентская практика, считает председатель Псковской городской Думы (ПГД) Леонид Трифонов. «Когда люди не соглашаются, они могут выразить свое мнение в голосовании, в уходе, нетактичном и некорректном поведении», - пояснил он в беседе с корреспондентом ПАИ.

Леонид Трифонов рассказал, что на сессии был поставлен на голосование проект решения городской Думы, исполненный председателем. Данным документом предлагалось утвердить соглашение администрации города Пскова с ООО «Псковрегионгаз» о порядке погашения задолженности за потребленный газ в 2005 году, а также рекомендовалось мэру Пскова внести на обсуждение Псковской городской Думы предложения о путях реализации на территории города Пскова с 1 января 2006 года Постановления Правительства РФ №541 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг» в срок до 1 ноября 2005 года. Там же было прописано поручить комитету по бюджету и налогам Псковской гордумы осуществить контроль за соблюдением условий настоящего соглашения, ежемесячно информировать депутатов на сессии гордумы о ходе выполнения графика погашения задолженности за потребленный газ в 2005 году и оплате текущих платежей за транспортировку природного газа муниципальным котельным города Пскова.

«Он (проект решения) не набрал достаточного количества голосов»,- заметил Леонид Трифонов. Далее было высказано решение поставить вопрос на поименное голосование, что также не получило поддержку. «Если бы прошло поименное голосование, то результаты были бы опубликованы в средствах массовой информации»,- пояснил председатель Псковской гордумы.

Напомним, что 15 сентября работа внеочередной сессии Псковской городской Думы (ПГД) была приостановлена в связи с недостаточным кворумом. Заседание Думы покинула часть депутатов во главе с мэром города Михаилом Хороненном. Причина - 7 из 14 присутствовавших на сессии депутатов не согласились проголосовать за утверждение соглашения, которое было достигнуто и подписано между администрацией Пскова и руководством ООО «Псковрегионгаз» в ходе заседания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.