В Псковской области план по заготовке кормов на зиму выполнен в полном объёме

Опубликовано: 21 сентября 2005 г. в 19:01 4 0Нет комментариев0

План по заготовке кормов на зиму в Псковской области выполнен в полном объёме. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела растениеводства главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора по Псковской области Александр Вязовский, в этом году аграрии планировали заготовить 16,4 центнера кормовых единиц на условную голову скота. С этим планом справилось большинство районов.

Часть районов – Бежаниций, Стругокрасненский, Новосокольнический, Псковский, Порховский, Себежский, Дновский, Пустошкинский - план перевыполнили. Красногородский, Гдовский, Усвятский не справились с задачей. По словам А. Вязовского, в области заготовлено 131,5 тыс. т. сена, 266 тыс. т. силоса, 93 тыс. т. сенажа в упаковке, 113 тыс. т. витаминно-травяной смеси, продолжается заготовка фуража. Он отметил, что заготовлено большое количество кормов на основе клевера и бобовых, также освоено выращивание и заготовка люпина узколистного. Главный растениевод области отметил, что использование таких культур в корм позволяет увеличить продуктивность дойного стада и привес скота.

Также в хозяйствах области уже засеяно около 15 тыс. га озимых зерновых культур, продолжается заготовка овощей и картофеля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.