Областной центр народного творчества объявляет конкурс домов ремесел

Опубликовано: 31 октября 2005 г. в 11:53 20 0Нет комментариев0

В период с 1 по 2 ноября сотрудники ГУК «Областной центр народного творчества» (ЦНТ) посетят дома и комнаты ремесел в Бежаницком, Островском и Новоржевском районах. «Этот выезд осуществляется в рамках подготовки областного смотра – конкурса домов, комнат ремесел и уголков крестьянского быта», - сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора по традиционной народной культуре ЦНТ Лариса Федорова. Она также добавила, что смотр – конкурс работ домов и комнат ремесел объявляется с 1 декабря.

По словам Ларисы Федоровой, специалисты Областного центра народного творчества во время поездок по районам окажут практическую и методическую помощь сотрудникам домов и комнат. Кроме того, они подробно ознакомятся с фондами и экспедиционными материалами, которые пополнились в летний период.

«Итоги смотра – конкурса будут подведены к июню 2006 года. На Святогорской ярмарке в Пушкинских Горах, которая пройдет летом 2006 года, мастера из районов Псковской области представят свои изделия», - отметила заместитель директора по традиционной народной культуре.

Добавим, что всего в Псковской области 84 дома, комнаты ремесел и уголка крестьянского быта.

Напомним, что специалисты ГУК «Областной центр народного творчества» в октябре посетили дома ремесел Красногородского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.