В Пскове может подорожать разовый проезд на городском автобусе

Опубликовано: 10 ноября 2005 г. в 9:45 10 0Нет комментариев0

В Пскове стоимость разового проезда на городском автобусе может вырасти до 7 рублей. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин, 2 ноября вышло постановление администрации Псковской области о тарифах на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В соответствии с Постановлением на территории области установлен предельный тариф на разовую поездку на городском автобусе в размере 7 рублей. «Постановление не обязывает нас поднимать тариф, оно говорит о том, что мы не можем сделать разовый проезд дороже 7 рублей», - пояснил Г. Лупандин.

Он отметил: «Пока проезд на городском транспорте будет стоить по-прежнему 6 рублей. Его стоимость на рубль мы поднимем, но точной даты, когда это произойдёт, пока не определено». Увеличение стоимости проезда связано с подорожанием горюче-смазочных материалов.

«Последний раз стоимость проезда в Пскове увеличивалась в феврале 2004 года, потом было снижение до 5 рублей и вновь рост до 6. При этом стоимость горюче-смазочных материалов возросла более чем в 2 раза», - сказал Георгий Лупандин.

Он заверил, что до февраля 2006 года увеличения стоимости месячного проездного билета не произойдёт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.