Студенты псковских вузов сыграют в настольный теннис

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 12:46 3 0Нет комментариев0

23-24 ноября в Пскове пройдет Спартакиада среди высших учебных заведений по настольному теннису. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по физической культуре и спорту администрации г. Пскова, местом проведения Спартакиады выбран спортивный зал политехнического института.

По словам организаторов, в мероприятии примут участие 6 студенческих команд.

Напомним, что участники Спартакиады соревнуются по 10 видам спорта: кросс, баскетбол, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки, эстафеты, мини – футбол, бадминтон и др.

Открылась Спартакиада в октябре. Первым видом соревнований стал кросс. Призовые места в личном первенстве в легкоатлетическом кроссе заняли студентки политехнического института. 1 место заняла Елена Акимочкина (ПГПИ), 2 место - Марина Джахидзе (ПГПИ), 3 место – Светлана Лаптева (Псковский юридический институт). Среди мужчин лучшим на дистанции в 1000 м оказался студент Псковского юридического института Павел Михайлов, 2 место в личном первенстве занял Сергей Юдов из Академии права и управления, 3 место досталось Андрею Никитину (ПГПИ).

В командном забеге 1 место досталось сборной Псковского юридического института, 2 место – политехническому институту, 3 – Академии права и управления.