В Великих Луках «Снежная Королева» подожгла магазин

Опубликовано: 21 декабря 2005 г. в 17:13 10 0Нет комментариев0

19 декабря в 18.52 в городе Великие Луки на проспекте Ленина загорелся магазин «Бис». Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, магазин был подожжён с помощью фейерверка. Мужчина зашёл в магазин, установил фейерверк «Снежная королева», поджёг его и скрылся на автомобиле. Регистрационный номер автомашины установлен. В магазине огонь повредил входную дверь, незначительно товар, линолеум и потолок. Елена Самуйлова отметила, что в текущем году это первый случай возгорания от пиротехнических устройств.

В этот же день около 11.40 также в городе Великие Луки на Рижском переулке из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования загорелся жилой дом. 57-летняя хозяйка дома заменила газовый баллон, открыла горелку, и в месте подсоединения баллона пошёл газ, когда женщина начала подкручивать соединение, произошла вспышка. Женщина попыталась выкатить баллон на улицу в результате чего получила термические ожоги 1-2 степени кистей рук и ног и была доставлена в городскую больницу. На кухне огонь повредил потолочное перекрытие и кровлю дома на площади 3 кв.м. Кухня и комната закопчены.

20 декабря около 19.00 в городе Печоры у дома № 1-Б по улице Заводская загорелся автомобиль ВАЗ 2107 (такси), принадлежащий ООО «Нива». Пожар произошёл из-за неисправности газового оборудования. Огонь уничтожил салон автомобиля. 24-летний водитель автомашины получил ожоги кистей рук и лица 1-2 степени.

19 и 20 декабря пожарные отряды Псковской области выезжали 30 раз, из них 16 – на пожары, 5 – по ложным вызовам и 9 – по прочим причинам. За два дня на пожарах погибло 5 человек и 3 пострадало.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.