Дополнительную повестку внеочередной сессии Псковского областного Собрания расширят

Опубликовано: 13 февраля 2006 г. в 11:58 1 0Нет комментариев0

14 февраля состоится 54-я внеочередная сессия Псковского областного Собрания, по предварительным данным в дополнительную повестку дня может войти около 8 вопросов. Как сообщил ПАИ председатель комитета по местному законодательству и местному самоуправлению Геннадий Подзноев, до начала сессии его комитет также рассмотрит ряд вопросов, среди которых - изменения в закон Псковской области «О Реестре муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области и Перечне выборных муниципальных должностей в Псковской области».

«Проект закона вносится в Собрание уже пятый раз: дважды его вносила областная администрация, дважды – Псковская городская Дума, а теперь инициативная группа депутатов ПОС, большинство из которых являются членами фракции «ЕР». На этот раз проект закона отвечает всей законодательной технике, поэтому, по моему мнению, вопрос о переименовании некоторых выборных должностей в городе Пскове будет вынесен на внеочередную сессию с рекомендацией – принять», - отметил Геннадий Подзноев.

Напомним, что изначально в основную повестку дня внеочередной сессии были внесены только два вопроса, касающиеся изменений и дополнений в областной бюджет и в бюджет областного целевого территориального дорожного фонда. На 13-14 февраля назначены заседания профильных комитетов областного Собрания.

Бюджетный комитет рассмотрит вопросы основной повестки дня, а также проект закона Псковской области «О налоговых льготах на 2006 год», областную целевую программу «Государственная поддержка местного самоуправления в Псковской области на 2006- 2008 годы», план своей работы на 1 полугодие 2006 года и др.

14 февраля до начала 54-й внеочередной сессии ПОС пройдет заседание комитета по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова. Члены комитета обсудят вопрос финансирования в 2006 году областных целевых программ социальной направленности, целесообразности наличия и действия программ, не обеспеченных средствами на их реализацию, рассмотрят исполнение областного бюджета по отраслям социальной сферы, в целом по доходам и расходам за 2005 год, закон «О патронатном воспитании в Псковской области», уже принятый в двух чтениях, и ряд других вопросов.

В это же время будет проходить заседание комитета по экономической политике, где также будет обсужден проект закона «О налоговых льготах на 2006 год», законодательные инициативы ПОС «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», которые намереваются направить в Госдуму, и отчет о работе комитета в 2005 году.

В Псковском областном Собрании не исключают, что внеочередная 54-я сессия ПОС будет в феврале единственной. Если все рассматриваемые комитетами вопросы войдут в дополнительную повестку, то необходимость в проведении очередной 55-й сессии, намеченной на конец февраля, отпадет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.