В Псковской области не хватает врачей-специалистов для проведения призывной комиссии

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 14:41 2 0Нет комментариев0

Вопрос об острой нехватке врачей-специалистов для осмотра призывников был поднят 30 марта на инструкторско-методических занятиях по проведению весеннего призыва. Как сообщил ПАИ военный комиссар г. Пскова полковник Александр Невмержицкий, на занятиях в Псковском областном военкомате присутствовали исполняющий обязанности военкома области полковник Михаил Башлыков, председатель областной призывной комиссии Николай Зверев, представители военной прокуратуры и комитета здравоохранения области, призывных и медицинских комиссий.

В ходе занятий были подведены итоги осеннего призыва 2005 года и рассмотрены перспективы весеннего призыва, который начнется 1 апреля. С призывными мероприятиями осенью 2005 г. лучше всех справились военные комиссариаты г. Пскова, г. Острова и Новоржевского района. В Гдовском и Стругокрасненском районах военная прокуратура выявила ряд нарушений, допущенных при проведении призыва. Всего осенью 2005 г. на службу было призвано 890 жителей Псковской области.

В процессе обсуждения грядущего весеннего призыва больше всего вопросов возникло к представителям здравоохранения области. Так, председатели районных призывных комиссий выразили обеспокоенность отсутствием в райцентрах врачей-специалистов. Представитель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации заявил, что планируется выделить транспорт для доставки в районы выездных медицинских комиссий.

Кроме того, вызывает озабоченность отсутствие в медучреждениях специальных койкомест для обследования призывников. По словам А. Невмержицкого, на данный момент в Псковской городской и областной больницах очередь на госпитализацию в отделения кардиологии составляет несколько месяцев, а места для призывников – не выделены.

Исполняющий обязанности военкома области М. Башлыков особо отметил, что обеспечение выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу указом Президента РФ возложено на органы исполнительной власти. Он призвал гражданские власти не забывать об этой обязанности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.