Верховный Суд РФ рекомендовал на должность председателя Псковского областного суда Валерия Кондратьева

Опубликовано: 1 февраля 2007 г. в 10:35 3 0Нет комментариев0

Высшая квалификационная коллегия судей РФ, которая состоялась 30 января, рекомендовала на должность председателя Псковского областного суда кандидатуру Валерия Кондратьева, сообщили корреспонденту ПАИ в отделе кадров Верховного Суда. Окончательно утвердит Валерия Кондратьева в должности Указ Президента РФ.

В настоящий момент В. Кондратьев исполняет обязанности председателя Псковского областного суда, до него с 1985 по 2006 год председательствовал Анатолий Боднарь.

Валерий Николаевич Кондратьев родился в 1950 году в Пскове, окончил Калининградский государственный университет (имеет высшее юридическое образование). С 1977 по 1981 год работал старшим следователем прокуратуры города Пскова, с 1981 по 1986 - прокурором Палкинского района, затем - старшим помощником прокурора прокуратуры города Пскова, и с 1987 - судьей Псковского областного суда. В 1998 году по указу президента РФ Валерий Кондратьев был назначен заместителем председателя Псковского областного суда, с 2001 - член Совета судей Российской Федерации. Имеет первый квалификационный класс, награжден за большой личный вклад в укрепление законности при осуществлении правосудия, а также почетными грамотами администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.