12 «золотых» медалей завоевали участники турнира Псковской области по самбо «Победа»

Опубликовано: 4 февраля 2008 г. в 12:19 8 0Нет комментариев0

12 «золотых» медалей завоевали участники открытого турнира Псковской области по борьбе самбо «Победа», который проходил 2 февраля в учебном центре УВД. Как сообщил председатель федерации самбо города Пскова Дмитрий Алехнинский, участие в соревнованиях приняли 50 самбистов, 1992-1993 годов рождения, объединенные в восемь команд: четыре из Пскова, остальные из Острова, Дно, Великих Лук и Пушкинских Гор.В весе до 40 кг первое место занял Владислав Стояновский (Псков, «Мастер»), 42 кг - Павел Пряников из Острова, в весе 45 кг - Георгий Полухин (Псков, «Мастер»), Антон Пряников из Острова победил в весе 48 кг. В весе 51 кг первое место завоевал Сергей Романенко из Великих Лук, 55 кг - Фрунзе Саркесян (Псков, «Бригантина»), 59 кг - Александр Смирнов (Псков, «Мастер»). Никита Васильев из псковского клуба «Динамо» занял первое место в весовой категории 63 кг, Максим Каташов (Псков, «Мастер») - в весе до 68 кг, Шамиль Абакаров (Псков, «Бригантина») стал первым в весовой категории 73 кг. Его одноклубник Фарид Волков признан победителем в весе 78 кг, а Павел Петров (Псков, «Мастер») - в весе свыше 78 кг. По итогам соревнований сформирована команда для участия в зональных соревнованиях по самбо. Они пройдут в конце марта в городе Коряжма Архангельской области. В состав псковской команды войдет 8 самбистов.