Гус Хиддинг. Неудачный эксперимент

Опубликовано: 11 июня 2008 г. в 9:57 3 0Нет комментариев0

Эксперимент Гуса Хиддинга провалилсяСборная России по футболу проиграла свой первый матч на Чемпионате Европы 2008 сборной команде Испании со счетом 1:4. На протяжении матча у сборной России было несколько возможностей отправить мяч в ворота соперников, но все попытки заканчивались неудачей. Единственный гол в ворота Испании во втором тайме забил Роман Павлюченко.В сборной Испании отличился нападающий Давид Вилья, ставший автором первого хет-трика на Чемпионате Европы 2008. Последний гол в ворота россиян забил Фабрегас. После окончания матча капитан российской сборной Сергей Семак прокомментировал ход игры, отметив, что основная причина проигрыша российской команды - слабая оборона.Эксперимент, на который пошел голландский тренер сборной России, не удался. Связка Роман Широков - Денис Колодин показала свою полную несостоятельность. В отличие от линии нападения, которая не лишена оптимизма.Во время матча защита сборной России напоминала проходной двор. Нельзя обвинять футболистов в белых футболках и в плохой физической форме. Просто подвела оборона. И не только она. Центральные полузащитники явно проиграли своим визави, да и на флангах, особенно правом, была беда. Пожалуй, лишь Павлюченко да Жирков не заслужили особых к себе претензий.А вот такие футболисты, как Колодин, Семшов, Широков и, особенно, Быстров, просто провалили стартовую игру европейского первенства.Но, несмотря на громкое поражение, сборная России сохранила шанс выйти в четвертьфинал европейского первенства. Достаточно выиграть у шведов и греков, пишет Газета.ру.