Футболисты «Пскова-747» в заключительном домашнем матче переиграли «Спортакадемклуб»

Опубликовано: 23 октября 2009 г. в 11:57 3 0Нет комментариев0

Заключительный домашний матч в сезоне 2009 провели вчера, 22 октября, футболисты клуба «Псков-747». Сезон для команды прошел с переменным успехом, но в концовке обоих кругов наши футболисты выходили на пик формы и выдавали несколько побед кряду. После последних успехов в родных стенах с «Текстильщиком» и костромским «Спартаком» в игре со «Спортакадемклубом» зрители вправе были рассчитывать на положительный исход встречи.С первых минут матча немногочисленные болельщики смогли убедиться, что их команда намерена завершить сезон на мажорной ноте. Уже на третье минуте встречи после подачи углового отличился защитник «Пскова» Илья Ягодкин. Спустя шесть минут вратарь гостей Петр Устинов вновь вынужден был достать мяч из своих ворот. Антон Расторгуев выходит один на один с голкипером и не промахивается, делая счет 2:0. А на 19 минуте цифры на табло и вовсе говорили о разгроме москвичей. Андрей Почипов делает отличный пас на своего одноклубника Рустама Идрисова и наш нападающий забивает третий гол в ворота гостей.Сделав результат в первые двадцать минут, наши футболисты успокоились, и, очевидно, решили поберечь силы перед непростыми выездными матчами. Игроки «Спортакадемклуба» хоть и перехватили инициативу, но видимой пользы из расслабленности хозяев извлечь не смогли, и даже когда дело заканчивалось ударом по воротам Дениса Трункина, наш вратарь с честью выходил из непростых ситуаций. Матч так и закончился со счетом 3:0, а болельщики овациями проводили свою команду, с которой им предстоит встретиться только в следующем сезоне.На пресс-конференции оба тренера сошлись в мысли о том, что игра оставила двоякое впечатление. Наставник гостей Павел Макеев объяснил невыразительную игру команды тем, что его подопечным зачастую не хватает опыта: «Мы проиграли матч в первые пятнадцать минут из-за своих ошибок. К сожалению, где-то нам не хватило концентрации, где-то опыта. По этим причинам мы проигрываем встречи, где порой выглядим неплохо. Во втором тайме игра была равной. Хозяева успокоились, а мы хотели доказать, что тоже умеем играть в футбол. Но итог был предрешен в первые минуты матча».А вот тренер «Пскова» Андрей Аленичев, несмотря на крупную победу команды, был недоволен действиями своих игроков: «Начало матча осталось за нами и мы выглядели неплохо. У команды многое получалось: держался мяч, мы создавали хорошие моменты, несколько из которых и воплотили в забитые мячи. А когда счет стал 3:0, футболисты подумали, что дело сделано и встали. «Спортакадемклуб» это почувствовал, гости стали двигаться, завладели инициативой. Здорово, что выиграли, но матч нужно доигрывать до конца». Также наставник псковичей поблагодарил болельщиков за поддержку: «Огромное спасибо нашим болельщикам, которые приходили на игры и переживали за нас. Мы чувствовали их поддержку. Не всегда получалось побеждать, но мы старались не разочаровывать их. В следующем сезоне мы сделаем все, чтобы вернуть зрителей на трибуны»За два тура до окончания чемпионата футболисты «Пскова-747» с 44 набранными очками занимают 13 место. При успешной игре на выезде с командами «Дмитров» (28 октября) и «Торпедо-ЗИЛ» (31 октября) наш клуб имеет все шансы повторить прошлогодний результат – 10 место в зоне «Запад».Юлия Комова