Футбольный матч между Россией и Арменией закончился вничью

Опубликовано: 26 марта 2011 г. в 22:51 4 0Нет комментариев0

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Армении в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года. Как передают РИА Новости, встреча 5-го тура группы B, прошедшая 26 марта в Ереване на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна, закончилась со счётом 0:0. Первый опасный момент возник у ворот Игоря Акинфеева после дальнего удара Генриха Мхитаряна. Российская команда попыталась обострить игру, но следующий эпизод вновь возник у ворот армейского голкипера после сильного удара Геворга Казаряна. В середине тайма возник первый опасный момент в штрафной площади Романа Березовского, но сильный удар Александра Кержакова пришёлся прямо в руки вратаря. Спустя 5 минут Юрий Жирков обыграл двух защитников и нанёс сильный удар в верхний угол, но Березовский перевёл мяч на угловой. Второй тайм начался вновь с атак хозяев поля. Сначала Юрий Мовсисян с 15 метров попал в сетку ворот с внешней стороны, затем Эдгар Манучарян пробил выше ворот. На 74-й минуте Кержаков исполнил опасный штрафной, а спустя пару минут был заменен на Павла Погребняка. За 10 минут до конца Аршавин закрутил мяч в дальний угол, но тот прошёл рядом со штангой. На последних минутах россияне создали ещё несколько опасных моментов, но каждый раз надежно играл Березовский. Сборная России набрала 10 очков и продолжает лидировать в группе, опережая Армению на два балла. Российская команда 29 марта сыграет в гостях товарищеский матч с Катаром, а в следующей официальной игре, которая состоится 4 июня, подопечные Дика Адвоката вновь встретятся с Арменией.