На «Экспрессе» пройдет турнир по футболу памяти М. Ф.Хренова

Опубликовано: 15 сентября 2011 г. в 13:26 12 0Нет комментариев0

19 сентября на стадионе «Экспресс» пройдет торжественное открытие VIII турнира по футболу среди команд школ города и района (учащихся 1996-1998 г.р.) памяти учителя физического воспитания, футболиста, участника Великой Отечественной войны, М.Ф. Хренова. Как и в прошлые годы участниками соревнований станут не только учащиеся городских школ, но также и юные футболисты из Куньинской школы и Переслегинской гимназии.

19, 20 и 21 сентября пройдут игры в группах, 22 сентября — полуфинальные матчи, а 23 сентября станет известно имя победителя и пройдет официальное закрытие турнира.

Напомним, М.Ф. Хренов родился 1 мая 1925 года в Пустошке. В 1941 году после окончания восьмилетней школы он попадает в оккупацию. Под угрозой быть угнанным в Германию, он переходит с партизанами линию фронта и становится бойцом одной из частей Красной Армии, в составе которой проходит всю войну и служит в ней после Победы до 1949 года. Награжден орденом Великой Отечественной войны и многими медалями. Свою футбольную карьеру М. Ф. Хренов начинает в составе сборной по футболу группы Советских войск в Германии. Позднее, когда он уже пришел работать учителем физкультуры в школу № 10, заканчивает учебу в институте физкультуры им. Лесгафта.

Михаил Федорович тренировал сборные области по футболу и хоккею. Его воспитанниками были мастер спорта по легкой атлетике спринтер Коваленко, мастер-пятиборец Федоров, семикратная чемпионка мира по велоспорту Галина Царева.

Весь свой талант Михаил Федорович отдавал делу физического и духовного воспитания молодого поколения, являясь бессменным физруком в пионерском лагере «Ленок».

Влуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.