Российским туристам испортят новогодние каникулы

Опубликовано: 25 октября 2011 г. в 15:37 2 0Нет комментариев0

Федеральное агентство по туризму рассказало, как видит перспективы зимнего отдыха россиян. По мнению главы Ростуризма Александра Радькова, новые демпинговые войны туроператоров могут привести к зимним банкротствам, сообщает Утро.ру.

По данным Ростуризма, число туристов, выехавших за 2011 год на отдых за границу, выросло на 15-20% по сравнению с 2010 годом. Однако это не связано с увеличением доходов населения. Скорее, россияне всё-таки смогли поехать в отпуск на деньги, накопленные во время кризиса. Да и туроператоры во время летнего сезона отчаянно демпинговали на ряде пляжных направлений, например, путёвки в Грецию уходили по цене авиаперелёта. Крайне дёшево также стоили туры на Крит и в Болгарию.

Но демпинг не может дать долговременного положительного результата. "Рано или поздно это приводит к банкротству. Получается пирамида", - заявил А. Радьков. Поскольку демпинговая война продолжается, к новогодним праздникам российские туристы уже могут ждать новых банкротств и угадывать, в какой стране они застрянут на этот раз.

Поскольку вмешиваться в финансовые дела туроператоров Ростуризм не собирается, а бросать беспомощных российских туристов за рубежом тоже как-то некрасиво, проблему предлагается решить за счёт самих путешественников. Федеральное агентство по туризму предлагает заставить россиян страховать себя на случай банкротства туроператора как раз накануне зимнего сезона отпусков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.