Вице-премьер: Сельское хозяйство Псковской области получило новый импульс к развитию

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 14:09 1 0Нет комментариев0

"Могу сказать, что сегодня у меня хорошее настроение. Дело в том, что раньше в Псковской области не уделяли внимания развитию агропромышленного комплекса. Но с приходом нового руководства сельское хозяйство получило новый импульс к развитию", - дал оценку работе губернатора Андрея Турчака заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков 18 ноября на совещании с сельскохозяйственным активом региона, которое проходит в Великих Луках. "Спасибо за оценку наших усилий", - сказал А. Турчак, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Также В. Зубков поделился впечатлением от посещения Великолукской сельхозакадемии, которая на сегодняшний день является одним из ведущих вузов на Северо-Западе России, осуществляющим подготовку специалистов высшей квалификации по сельскохозяйственным специальностям. "Прошли по академии. Здесь созданы все необходимые условия для получения качественного образования. Порадовал спортивный зал", - отметил он.

Кроме того, вице-премьер провёл сегодня встречу со студентами Великолукской сельхозакадемии. "Диалог со студентами показывает, что ребята готовы идти на село, но нужна поддержка местных властей и инвесторов. И в Псковской области такая поддержка оказывается, - резюмировал он. - Предстоит ещё развивать инфраструктуру. На сельское хозяйство с каждым годом будет выделяться всё больше средств, поскольку развитие необходимо. В Псковской области это понимают, поэтому активно участвуют в софинансировании отрасли. Конечно, дотационному региону это делать сложно, но это только начало большой работы, которая будет продолжатся".

Виктор Зубков также обратил внимание на необходимость решения вопроса с газификацией Псковского региона. "Я как председатель совета директоров "Газпрома" буду содействовать Псковской области", - пообещал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.