Гайдаровке — 75!

Опубликовано: 25 ноября 2011 г. в 10:30 2 0Нет комментариев0

Вчера, в концертном зале детской музыкальной школы №1 имени Мусорского, прошел праздник «Нашей Гайдаровке юбилей - приглашаем всех друзей», посвященный 75-летию библиотеки имени Гайдара.

Участие в торжественном мероприятии принимали ученики школ города, представители городского комитета культуры, управления образования и творческие коллективы. С поздравительными речами выступили председатель комитета культуры города Великие Луки Валентина Зандер, которая в своей речи отметила, насколько ценна работа, проделываемая библиотекой. Ведь так или иначе, все мы начинаем знакомство с книгами именно благодаря библиотекам; помимо прочего, Валентина Ивановна пожелала «Гайдаровке» процветания, а также вручила заведующей библиотекой Ларисе Терешиной традиционный букет цветов.

Впрочем, со сцены музыкальной школы имени Мусоргского звучали не только слова поздравления, но и такие обязательные для каждого торжества песни – Гайдаровку поздравляли творческие коллективы города.

Не мало слов было сказано и об истории библиотеки. О том, какой долгий, не всегда простой путь она проделала за годы своего существования.

Особым вниманием были отмечены также и сами библиотекари, прошлые и нынешние, - за свой труд они не раз награждались аплодисментами и, конечно, яркими букетами цветов.

А еще каждый, пришедший на торжество, мог воспользоваться случаем  и оставить пожелание библиотеке на специальном стенде-плакате, расположенном прямо у входа в концертный зал, чем не преминули воспользоваться самые маленькие участники праздника – юные читатели.

Всего на данный момент в библиотеке имени Гайдара хранится 85 тысяч экземпляров книг, но это, само собой, далеко не предел – библиотека обещает развиваться и радовать своих читателей новыми пополнениями.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.